Collaborateurs

COMITÉ DIRECTEUR

fonction membre téléphone e-mail
Président BENTURQUI Malik 079 816 00 47 mbenturqui@vaudoise.ch
Vice-président; responsable sponsoring PASCHE Stéphane 079 206 70 17 stephane.pasche@demaro.ch
Responsable technique MOJU KELLER Olivier 078 899 03 71 keller.olivier@hmrge.ch
Responsable comptabilité PIRRELLO Stéphane 079 330 06 40 stephanepirrello@gmail.com
Responsable communication et administration JAUNIN Regula 079 821 52 72 regula.jaunin@bluewin.ch
Responsable Jeunesse & Sport GUIBERT Virginie 079 664 63 81 vguibert1@hotmail.com
Responsables Evénements VONNEZ Jérôme

BARRAUD Yves

078 620 81 29

079 607 73 66

jerome.vonnez@bluewin.ch yv.barraud@gmail.com

COMITÉ ÉLARGI

fonction membre téléphone e-mail
 Arbitres SCHMID Laurent 079 342 81 92 laurent.schmid@iucn.org
Deuxième équipe BRETON Éric 079 257 82 74 Eric.BRETON@cisel.ch
Équipe féminine FISHER Marion 076 378 93 97 marionfish@hotmail.com

STAFF DES ÉQUIPES

Entraîneurs

équipe nom prénom adresse téléphone e-mail
Première

Star-Forward

PERROTON Laurent Av. de Genève 246, 01220 Divonne-les-Bains 079 698 96 81 perroton@aliceadsl.fr
Première

Star-Forward

Deuxième BRETON Éric 079 257 82 74 eric.breton@cisel.ch
Féminine FISHER Marion 076 378 93 97 marionfish@hotmail.com
 Gardiens BEAULIEU  Sébastien  078 855 47 89
Gardiens MAINOT Samuel 079 559 86 55  
Juniors Elite B MERTL  Ondrej 28, rue Voltaire, 01220 Dionne-les Bains 076 612 37 20 ondrej.mertl@hotmail.com
Juniors Elite B KELLER Olivier Ch. de Crausaz 24, 1162 St-Prex  078 899 03 71 keller.olivier@hmrge.ch
 
Novices Top MERTL Ondrej 28, Rue Voltaire, 01220 Dionne-les-Bains 076 612 37 20 ondrej.mertl@hotmail.com
Novices Top MAINOT Samuel 079 559 86 55
Minis A promo LEDERMANN Jörg  079 343 34 00 laedi68@gmail.com
Minis A promo CURCHOD Philippe Route Neuve 18, 1024 Ecublens  078 621 54 11 philippe.curchod@bluewin.ch
Mini A BURKHART Urs Ch. de Montaux 7, 1027 Lonay 076 399 28 43 uburkart9@gmail.com
Mini A SCHLOSSHAUER Stan 078 819 77 01 stan@stanlicht.ch
Moskitos A BENTURQUI Malik Planches 2, 1042 Bettens  079 816 00 47 mbenturqui@vaudoise.ch
Moskitos A BUCHOUX Jérôme  076 370 51 87 patyjeje@bluewin.ch
Moskitos B MERCIER Nicolas Rue de l’Epondaz 11, 1162 St-Prex 076 478 41 46 mercier@sunrise.ch
Moskitos B CRETEGNY Joachim Chemin de la Paix 7, 1304 Cossonay 079 578 43 79 joachim.cretegny@gmail.com
Piccolos  HERMANN Nicolas  079 317 20 63 nicolas.hermann@siemens.com
 Binis  HERRMANN Nicolas Chemin du Loup 5, 1027 Lonay  079 317 20 63  nicolas.hermann@siemens.com
 Binis  AUGER Daniel Ch. du Levant 19A, 1279 Bogis-Bossey  079 660 88 42  augerdaniel@hotmail.com
 Bambis  AUGER Daniel  079 660 88 42  augerdaniel@hotmail.com
 Ecole de hockey  WIRZ Pascal  079 649 85 14 pwi@ubp.ch

Administrateurs

équipe nom prénom adresse téléphone e-mail
 Deuxième BRETON Eric  079 257 82 74  Eric.BRETON@cisel.ch
Féminine BERCHTOLD Annick
Juniors Elites B ODIN Joël Chemin des Planches 24, 1028 Préverenges 079 252 18 87 joel.odin@bluewin.ch
Novices Top GOLFETTO Christophe 079 375 93 89 info@cyclesdotti.ch
Mini A promo BAUMANN Greg  Rte du Moulin 4, 1042 Assens  078 721 02 09 gregoire.baumann@gmail.com
Minis A PANCHAUD Sébastien  079 400 16 93 sebastien.panchaud@jowa.ch
Moskitos A BUCHOUX Patricia Rue de la Dude 7, 1267 Vich 076 370 51 56 patricia.buchoux@ca-suisse.com
Moskitos B MORIN Jean-François jfmorin77@hotmail.com
Piccolos STEINER TOBLER Barbara Rue du Château 4, 1132 Lully 076 381 46 21

021 803 7 16

steiner-tobler@bluewin.ch
Binis LEUTWYLER Yannick Rte du Châtelard 11, 1141 Sévery 021 800 05 22

079 475 02 85

y.leutwiler@gmail.com
Bambis  OULEVEY  Alexandre  079 383 70 42 alesandre@axone.ch 
École de hockey WIRZ Pascal 079 649 85 14 pwi@ubp.ch
Coordinateur administ. MOJU VONNEZ Jérôme Ch. des Plantaz 9, 1166 Perroy 021 826 15 89 078 620 81 29 jerome.vonnez@bluewin.ch

ARBITRAGE

fonction membre téléphone e-mail
Responsable formation et convocations SCHMID Laurent 079 342 81 92 laurent.schmid@iucn.org

ADMINISTRATION

fonction membre téléphone e-mail
Licence et transferts BENTURQUI Malik 079 816 00 47 mbenturqui@vaudoise.ch
Partenariat clubs extérieurs PASCHE Stéphane 079 206 70 17 stephane.pasche@demaro.ch
Repas de soutien PASCHE Stéphane 079 206 70 17 stephane.pasche@demaro.ch
Responsable administratif JAUNIN Regula  079 821 52 72 regula.jaunin@bluewin.ch
Relation avec la commune PASCHE Stéphane  079 206 70 17 stephane.pasche@demaro.ch
Directeur sportif Mouvement Junior HCFM PERROTON Laurent 079 698 96 81 perroton@aliceadsl.fr
Préparateur physique Première Equipe Star-Foward ZAVATTINI Fabien
Coach J&S GUIBERT Virginie 079 664 63 81 vguibert1@hotmail.com
Caissière et responsable ventes SEPPEY Patricia 079 916 37 80 p.seppey@hotmail.com
COORDINATEUR administrateurs MOJU et Coordination interne du Club VONNEZ Jérôme 078 620 81 29 jerome.vonnez@bluewin.ch
Calendrier et plan de glace BENTURQUI Malik 079 816 00 47 mbenturqui@vaudoise.ch
Reporter PANCHAUD Sébastien 079 400 16 93 sebastien.panchaud@jowa.ch
Responsable de la table de chronométrage – équipe Première PANCHAUD Sébastien 079 400 16 93 sebastien.panchaud@jowa.ch
Comptabilité / Organisation PIRRELLO Stéphane 079 330 06 40 stephanepirrello@gmail.com
Communication / Presse JAUNIN Regula  079 821 52 72 regula.jaunin@bluewin.ch
Sponsoring / Pub / Marketing PASCHE Stéphane 079 206 70 17 stephane.pasche@demaro.ch
Photographe DUPERTUIS Raphaël 076 473 28 79 raphael@rdpi.ch
Webmaster JAUNIN Regula 079 821 52 72 webmaster@forwardhc.ch
Comptabilité et facturation comptabilite@forwardhc.ch comptabilite@forwardhc.ch
Secrétariat secretariat@forwardhc.ch secretariat@forwardhc.ch
Marketing et sponsoring marketing@forwardhc.ch marketing@forwardhc.ch

COMMISSION SPORTIVE

membre téléphone e-mail
PERROTON Laurent 079 698 96 81 perroton@aliceadsl.fr
KELLER Olivier 078 899 03 71 keller.olivier@hmrge.ch
BENTURQUI Malik 079 816 00 47 mbenturqui@vaudoise.ch
un autre représentant